понедельник, 2 апреля 2012 г.

Взбитое мыло «Дуэт лавра и таману» 

Если у ВАС проблемная, склонная к жирности кожа, с периодическими воспалениями, то лечебное мыло «Дуэт лавра и таману» поможет ВАМ в ежедневном уходе за лицом и телом.
Богатый состав природных антисептиков, растительных экстрактов и лечебных масел, решают многие проблемы.

Масло таману обладает заживляющим, противовоспалительным, антимикробным и антиоксидантным свойствами, благодаря которым успешно применяется при различных кожных проблемах.

Масло лавра благородного – прекрасный антисептик. Его особенно рекомендуется использовать в косметике для жирной, воспаленной и угреватой кожи, так как оно очищает, освежает, питает и смягчает, а также нормализует себорегуляцию, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, заживляет мелкие повреждения и воспаления.

Сок подорожника ,экстракт подорожника и шалфея мускатного обладают бактерицидными свойствами и успешно применяются для лечения плохо заживающих ран, язв, флегмон, прекращая развитие вредных микробов.

Мыло сварено горячим способом на водном экстракте исландского мха, который обладает высокой противомикробной активностью.

Состав: омыленные масла: пальмоядровое, масло пальмы, кокоса, оливковое, касторовое, масло сладкого миндаля, масло лавра благородного, масло таману, водный экстракт исландского мха, свежезамороженный сок подорожника, экстракт подорожника, экстракт шалфея мускатного, молочная кислота, лимонная кислота, сорбит.

Делаем сами!

Хочу наглядно показать и рассказать, как просто сделать ароматный экстракт для души и тела.
Для этого нам потребуется свежее растительное сырьё(цветы, бутоны, лекарственные ароматные травы),качественная водка(спирт, уксус фруктовый, вино, коньяк) и немного терпения.
Сейчас я хочу наглядно показать, как сделать экстракт из ромашки,конечно же свежей.
Закладываем в стеклянную тару свежесорванные цветы ромашки и заливаем качественной водкой.
Вот так настойка выглядит через 10 дней.
По возможности сырьё можно менять на свежее в течении всего времени настаивания.
Через две недели экстракт можно процедить.Получится вот такой симпатичный экстрактик с чудесным запахом свежей ромашки и великолепными бактерицидными свойствами.
Готовый экстракт переливаем в стеклянную бутылочку и убираем в холодильник.
Я использую такие экстракты в кремах для лица,тела,в масках, тониках и,конечно же, в мыле .
С уважением,Ева.