среда, 28 марта 2012 г.

Противовоспалительное масло «Дуэт лавра и таману»

Состав:масло лавра благородного 20%,масло таману, масляный экстракт мускатного шалфея, масляный экстракт розмарина, масляный экстракт мяты,масло сладкого миндаля, СО2 экстракт розмарина, витамин Е-концентрат.

Масло является противовоспалительным и антимикробным средством и применяется наружно для лечения различных местно протекающих воспалительных процессов.
Масло " Дуэт лавра и таману " оказывает противовоспалительное, регенерирующее, антимикробное и обезболивающее действие.
Применяется точечно на участки воспалений , при ожогах, порезах и ушибах. Масло можно использовать в качестве противовоспалительной активной маски.

МАСЛО ЛАВРА благородного прекрасный антисептик. Очищает, освежает, питает и смягчает, а также нормализует себорегуляцию, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, заживляет мелкие повреждения и воспаления.
МАСЛО ТАМАНУ используется при серьезных хронических воспалительных заболеваний кожи, такие как акне , экзема, псориаз, дерматиты, сыпи и раздражения кожи, шрамы после хирургических операций.
МАСЛЯНЫЕ ЭКСТРАКТЫ мускатного шалфея , розмарина и мяты снимают воспаления и раздражения, регулируют производство кожного себума . Питают и повышают эластичность кожи.
СО2 ЭКСТРАКТ РОЗМАРИНА оказывает сильное антиоксидантное, противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию, тонизирует кожу.
ВИТАМИН Е-концентрат обладает увлажняющим, успокаивающим и противовоспалительным действием.

Масло не содержит эфирных масел, консервантов, отдушек и красителей. Имеет натуральный зелёный цвет из за входящего в него масла лавра благородного. Запах натуральный, специфический , яркий запах масла лавра и таману.

это интересно!

Вездесущий Царский Желудь 


Латинское название этого растения означает «царский желудь». В Россию это «зело лакомый плод» был завезен из Греции примерно тысячу лет назад греческими купцами древним торговым путем «из варяг в греки», откуда и пошло его название.
Знакомьтесь, его высочество, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ!
Родина грецкого ореха— Средняя Азия и Кавказ, а по другим сведениям — Балканы. На Кавказе он был введен в культуру еще до нашей эры. Упоминание о грецком орехе можно найти у древних греков и римлян.
Из-за обильного плодоношения грецкого ореха многие народы считали его символом достатка, изобилия и долголетия. Древние греки подносили друг другу плод ореха в торжественных случаях. У древних римлян орех был атрибутом свадебного обряда. На Кавказе и в Молдове существует прекрасная традиция: при рождении ребенка ему в приданое сажают ореховое дерево.
В ядрах грецкого ореха находится белок (18%), сахара, высыхающее жирное масло (до 75%), провитамин А, витамины С, Е, Р, К, группы В, минеральные вещества (железо, фосфор, магний, • калий, кальций, кобальт, йод, медь), дубильные вещества. Жирное масло состоит из глицеридов, лимонной, стеариновой, олеиновой, линолевой, пальмитиновой, линоленовой кислот. Больше всего витамина С содержится в оболочке незрелых плодов, и по его количеству она не уступает цитрусовым, черной смородине и шиповнику. Поэтому из оболочек незрелых плодов грецкого ореха готовят витаминные концентраты. В околоплоднике находится также много дубильных веществ, органические кислоты, кумарины, хиноны, провитамин А, и красящее вещество юглон, обладающее бактерицидным действием. Из оболочки выделен бетаситостерол. В скорлупе содержатся фенолкарбоновые кислоты, дубильные вещества и кумарины, в пеликуле (тонкой бурой кожице, покрывающей плод) — стероиды, фенол-карбоновые кислоты, дубильные вещества и кумарины. В ореховых листьях содержатся дубильные вещества (3—4%), гликозиды, флавоноиды, эфирное масло, юглон, инозит, каротиноиды, витамины С, В1 и Р и очень много (до 30%) провитамина А. Майские листья грецкого ореха по содержанию витамина С и провитамина А не уступают шиповнику...
В древности грецкий орех считался очень сильным противоядием, помогающим от отравления самыми сильными ядами. Грецкие орехи при лечении различных заболеваний использовали и русские лекари. В XVII веке военные врачи лечили раны листьями ореха.
Но я хочу остановиться на соке незрелого грецкого ореха.
Скоро самая пора снимать урожай зелёных плодов. Вот так выглядит зелёный грецкий орех(у меня растёт три мощных дерева во дворе):
И делаю сок:
Я запасаюсь таким соком на всю зиму, замораживая его. Использую, как мощное противосполительное и антимикробное средство. Ну и ,конечно же,     варю с ним мыло.  Мыло, сваренное на свежем соке незрелого ореха, обладает мощным антисептическим , ранозаживляющим, антимикробным действием. У меня много видов мыла на основе сока зелёного ореха, например,такой крем-гель антисептический :
Будьте здоровы,с уважением,Ева.

МАСТЕР КЛАСС (взбитое мыло на КОН)

Взбитое калийное мыло
Рецепт( мыла, участвующего, в фотосессии):
Пальма 30%
Олива 23%
Касторовое масло 20%
Миндальное масло 20%
Кокос 7%
Молочная кислота 2%
Лимонная кислота 2%
Добавки:
Масло ши 5%
Пудра ананаса 1%
Пудра апельсина 1%
Мёд 0,2 %
СО2 облепихи (до нужного цвета)
Эфирные масла: апельсин, грейпфрут, гвоздика
Начну с главного… smile.gif Не буду заострять внимание на взвешивании, доведении до следа и варки мыла. Начнём с того,что мыло у нас сварилось:


Кладём пережир (масло ши), перемешиваем, начинаем взбивать миксером:
Кладём мёд,пудры фруктовые,взбиваем:
Взбиваем до тех пор, пока мыло не станет белым и нежным суфле:
Добавляем смесь эфирных масел:

Теперь добавляем СО2 экстракт облепихи до нужного цвета, постепенно и по чуть-чуть вливая:
ВУАЛЯ:
Фотомодель " Фруктовый шейк" уже в баночках:




ВСЕМ УДАЧИ!

Омолаживающий концентрат для лица "Активатор молодости" 

Анти-возрастной концентрат для лица рекомендован в первую очередь для интенсивного восстановления усталой, тусклой, атоничной кожи.
Стимулирует клеточное возобновление, восстанавливает структуру кожи; обладает лимфодренажным свойством, выводит токсины, расслабляет кожу, устраняет признаки усталости и стресса, восстанавливает упругость кожи, корректирует мелкие морщинки, смягчает, питает и увлажняет кожу, возвращая ей сияние и молодость.

Состав: масло мака,масло рисовых отрубей,масло примулы Вирджин, масло зародышей пшеницы, СО2 экстракт гамамелиса, СО2 экстракт плюща, СО2 экстракт каштана конского(плоды), СО2 экстракт хмеля, СО2 экстракт арники,Витамин Е-концентрат,эфирное масло ванили,эфирное масло петитгрейна,эфирное масло пальмарозы.

Масло РИСОВЫХ ОТРУБЕЙ способствует формированию коллагеновых волокон. Является прекрасным средством по уходу за зрелой, тонкой и чувсвительной кожей.
Масло МАКА ярко выраженный антиоксидант, идеально для использования в anti - age косметике, так как благодаря своему уникальному составу разглаживает мелкие морщинки, убирает возрастные пигментные пятна, препятствует фотостарению , придаёт коже упругость и здоровый оттенок кожи. Также это прекрасный эмолент и увлажнитель кожи. Маковое масло прекрасно питает клетки кожи, помогая их интенсивному делению и обновлению кожи.
Масло ПРИМУЛЫ Вирджин эффективное увлажняющее и смягчающее масло, помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки.
СО2 ЭКСТРАКТ ГАМАМЕЛИСА обладает вяжущей, тонизирующей, бактерицидной активностью, укрепляет стенки сосудов и капилляров.
СО2 ЭКСТРАКТ ПЛЮЩА содержит фитостерины, флавоноиды, терпеноиды , жирные кислоты, оказывает тонизирующее, ранозаживляющее, стимулирующее, противовоспалительное, антибактериальное и фунгицидное действие.
СО2 ЭКСТРАКТ КАШТАНА конского оказывает противовоспалительное, тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию и уменьшает прилив крови к поверхностным слоям кожи, укрепляет стенки капилляров и вен. Один из лучших противоотёчных компонентов косметики.
СО2 ЭКСТРАКТ ХМЕЛЯ оказывает яркое стимулирующее и тонизирующее действие на кожу. Хмель – одно из растений, наиболее богатых фитогормонами. В косметике экстракт хмеля применяют как биостимулятор и как противовоспалительный компонент . Улучшает водный и жировой обмен в клетках кожи, повышает её тургор и эластичность, сглаживает мелкие морщинки.
СО2 ЭКСТРАКТ АРНИКИ оказывает успокаивающее, защищающее и восстанавливающее воздействие. Содержит дубильные вещества, цинарин, холин, бетаин, эфирное масло, жирное масло, фитостерины, каротиноиды.
Композиция качественных эфирных масел привнесут в процедуру ароматерапевтическую ноту.

Делаем сами!

Хочу наглядно показать и рассказать, как просто сделать ароматный экстракт для души и тела.
Для этого нам потребуется свежее растительное сырьё(цветы, бутоны, лекарственные ароматные травы),качественная водка(спирт, уксус фруктовый, вино, коньяк) и немного терпения.
Такую настойку часто называют экстрактом. Экстрагировать можно любое растение, как свежее, так и сухое. Экстрагент- носитель(то, в чём вы будете настаивать сырьё) выбирают в зависимости от области применения экстракта. Например ,делаем экстракт для волос. В качестве сырья можно взять розмарин, мяту, шалфей и настоять на уксусе. По готовности этот экстракт можно применять для ополаскивания волос.
Сейчас я хочу наглядно показать, как сделать экстракт из свежих розовых лепестков.
Розы, конечно, нужны не покупные- импортные, а желательно, свои ,с дачи, причём не опрысканные химическими препаратами.
Собираем лепестки роз утром,когда ещё роса покрывает цветочки.
Аккуратно закладываем цветы в стеклянную банку и заливаем качественной водкой. Настаиваем в тёмном месте(шкаф) 3 дня, процеживаем, сырьё выбрасываем, закладываем новую порцию свежих лепестков и заливаем отцеженной жидкостью. Такую процедуру можно проделать до 5 раз для более насыщенного экстракта. Через две недели экстракт готов.
Он получается очень насыщенного вишнёвого цвета и изумительно пахнет розами.
Готовый экстракт переливаем в стеклянную бутылочку и убираем в холодильник.
Пользоваться можно так:
Например, сделаем тоник для лица: возьмём 10% экстракта и до 100% разбавим качественной минеральной водой. Так же, можно использовать экстракт до 10% в масках, в освежающих спреях, в ванночках для рук, ног.
Как вы понимаете, экстракт можно ставить на любом растении, на любых ароматных цветах и использовать для лица и тела.
Я использую такие экстракты в кремах для лица,тела,в масках, тониках и,конечно же, в мыле .

Делаем сами!

Хочу наглядно показать и рассказать, как просто сделать ароматное масло для души и тела.
Для этого нам потребуется качественное стабильное масло; я предпочитаю зелёное нерафинированное оливковое масло ; растительное сырьё и немного терпения.
Ароматное ,настоянное на травах и цветах, масло называют инфузами или мацератом.
Настоянными маслами очень удобно пользоваться, так как их применяют без предварительного разбавления. Эти масла содержат натуральные растительные пигменты и витамины.Мацераты могут использоваться как самостоятельно, так и в качестве маслоносителей или в составе смесей - с ними можно комбинировать другие маслоносители или эфирные масла для получения индивидуальных ароматерапевтических композиций.

Данные масла прекрасно увлажняют и питают кожу, поэтому широко применяются в косметике. Применяются для массажа, в составе средств для ухода за кожей лица и тела, наружно - непосредственно на проблемные участки.
Итак, первый пример.
Весна, молодые веточки, почки, первые цветы. Для начала я выбрала молодые веточки можжевельника, который с успехом растёт на моём участке .Срезаем мягкие новые веточки, измельчаем и накладываем в стеклянную ёмкость. Заливаем тёплым оливковым маслом, плотно укупориваем и ставим в духовку при температуре 60 градусов на 2-3 часа. Не забываем периодически масляную смесь встряхивать. Другой вариант настаивания растительного сырья на масле предполагает нагрев на батарее, на солнце…и тп…Вообщем, для лучшей экстракции нужно тепло.
Я выбираю метод в духовке по причине более быстрого экстрагирования растения в масле.
Вот так выглядит масло с сырьём
Вот так выглядит уже отфильтрованное настоянное масло через 10-14 дней.  Жаль, что запах невозможно пока передавать через экран компьютера.Цвет получился очень густым,тёмно зелёным. Яркий терпкий аромат свежесорванной можжевеловой лапки.
Настоянные масла , инфузы я использую как самостоятельно, так и для кремов, мазей, шампуней и конечно же для мыла.




И как вы понимаете сырьём для экстракции может стать всё, что угодно ;ромашка, календула, крапива, ваниль, шафран, кофе, водоросли и многое-многое другое.
Удачи ВАМ, не болейте.

Ванильный баттер для тела 

Твёрдое масло-баттер разработан для расслабляющего массажа и полноценного ухода за кожей. Ванильный баттер для тела - это роскошный десерт для кожи,подаренный самой природой. Используйте баттер для тела и результат не заставит себя долго ждать. Ваша кожа станет упругой, гладкой и шелковистой,а так же приобретёт тонкий чувственный аромат благодаря специально подобранной композиции эфирных масел,входящих в состав баттера.
Используйте баттер в качестве массажного средства.Твёрдое масло имеет отличные "скользящие" характеристики.
Во время сеанса расслабляющего массажа входящие в состав баттера масла питают и ухаживают за вашей кожей. Аромат ванили, корицы и какао нежно обволакивает своим неповторимым теплом, разбудит эмоции, пережитые ощущения .

Действие: Ванильный баттер является бесспорным афродизиаком, пробуждает инстинкты и чувственность. Советую применять баттер в конце рабочего дня, чтобы расслабиться и отрешиться от суетных проблем.

Состав: масло ШИ ручной работы, масло купуасу, масло какао нерафинированное Вирджин, масло манго, эфирное масло ванили, корицы, витамин Е-концентрат.

Освежающая цветочная вода «Лаванда,Мята, Зелёный чай» 

Косметологи считают тоник для лица одним из самых главных средств для ухода за кожей. Он и подтягивает кожу, и освежает, и очищает поры. Вот только применяют его обычно перед нанесением макияжа. А как же быть, когда хочется почувствовать тонизирующий эффект в течение дня? Тут-то на помощь и придут освежающие спреи для лица. Особенно актуальны они жарким летом, когда кажется, что буквально все отдашь за ощущение чистоты и свежести...
Но и зимой применение их более чем оправданно: пересушенный воздух помещений не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Спреи не обладают эффектом глубокого увлажнения, но они моментально устраняют сухость и стянутость кожи, а летом, наоборот, дарят живительную прохладу. Спреи отлично справляются с уставшей кожей и придают ей здоровый вид. Возьмите его в дорогу, особенно в длительный перелет.
Говоря научным языком, функция спрея - повышать сопротивляемость кожи негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливать уровень ее увлажненности, нормализовывать водно-липидный баланс и ускорять регенерацию клеток. Распыляют спрей на лицо и шею с расстояния 15-20 сантиметров, после чего можно помочь более быстрому впитыванию лёгкими похлопываниями кончиков пальцев по коже.

Освежающий СПРЕЙ «Лаванда,Мята, Зелёный чай» охлаждает(МЯТА), увлажняет(ЛАВАНДА,Д-ПАНТЕНОЛ,АЛЛАНТОИН), тонизирует(ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ), дезинфицирует кожу(ЗЕЛЁНЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ).
Применять можно в качестве тоника ,перед нанесением основного крема; в качестве охлаждающего спрея в течении дня; в качестве дезинфицирующего, охлаждающего средства после бритья.

Состав: гидрозоль мяты, гидрозоль зелёного чая, гидрозоль лаванды, экстракт зелёного грецкого ореха, экстракт зелёного чая, д-пантенол, аллантоин, консервант.

Взбитое мыло-суфле «Неженка» 

Мыло-нежность, мыло-суфле, мыло- кремовая пенка, мыло-сложный аромат пробуждающейся жизни, мыло-ВЕСНА!

Неженка сварена горячим способом из высококачественных растительных масел, обогащено ценным маслом ШИ, звенящей эфирной композицией, украшено полиэтиленовыми гранулами.

Подходит для кожи любого типа, в том числе сухой и чувствительной. Имеет низкую степень очистки, кремовую пену и необычный «зелёно-дымный» аромат.

От всей души поздравляю всех покупателей с началом ВЕСНЫ!!!

Состав: омыленные масла: пальма, пальмоядровое, олива ЭВ, масло сладкого миндаля, касторовое масло, масло ШИ, минеральная вода, лимонная кислота, молочная кислота, полиэтиленовые гранулы, эфирные масла цитронеллы, кориандра, кедра атласского.

Мыло ручной работы «Приворотная календула» 

Если у вас предвидится торжество, вы идёте в гости, да просто хотите сделать оригинальный подарок своим близким, удивить и порадовать, то эта работа для ВАС.
Авторское мыло ручной работы в нестандартной форме и размере.
Качественный рецепт мыла приятно удивит одариваемого, а внешний вид прибавит позитивного настроения.

Подарочную серию открывает работа «Приворотная календула»

Календула…..да, этот симпатичный цветок не только радует глаз своим веселым оранжевым видом, украшая грядки в саду и огороде. Он и лечит, и успокаивает, и питает. У этого чудесного растения потенциал полезности для нас, красивых и счастливых, просто неисчерпаем.
Первое упоминание об использование календулы в качестве лекарственного средства находят уже в античных источниках. Главная ее ценность – противовоспалительные, обеззараживающие, обезболивающие и заживляющие свойства.
Мыло обладает хорошими бактерицидными, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, нежно очищает кожу, сохраняет влажность зрелой кожи.
А еще календулу издавна добавляли в приворотное средство, а ее цветки служили верной защитой от дурного глаза и ворожбы.



Состав: омыленные масла: пальмовое, пальмоядровое, нерафинированное оливковое, касторовое, масло ШИ ,лактат натрия ,минеральная вода,СО2 экстракт календулы, цветы календулы, василька, эфирная композиция масел лавандина, грейпфрута, мускатного шалфея.

Мыло сделано горячим способом!

Витаминное взбитое мыло «Дикий шиповник»

Витаминное мыло сварено горячим способом на крепком отваре плодов шиповника и рябины,с добавлением масла шиповника 10%,пудры шиповника и бодрящих фруктовых эфиров.

Оригинальный рецепт, деликатное очищение, кремовая пенка подойдут для кожи любого типа.

Масло шиповника не зря имеет титул «королевы натуральных масел». Свойства этого масла необычайно разнообразны. Оно устраняет раздражение, повышает эластичность кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, способствует регенерации и омоложению кожи, придает лицу ровный и красивый цвет. Это мягкий, но мощный антидепрессант, который устраняет нерешительность и придает уверенность в себе. Косметическое масло шиповника прекрасно тонизирует кровеносные сосуды, обладает антимикробным действием, убирает с кожи следы усталости и стрессов.

Состав: омыленные масла: пальма, пальмоядровое, касторовое, олива ЭВ, сладкий миндаль, крепкий отвар плодов шиповника, рябины, масло шиповника, экстракт марены красильный, пудра шиповника,молочная кислота, лимонная кислота, эфирные масла апельсина, грейпфрута, гвоздики,цитронеллы.