среда, 28 марта 2012 г.

Мыло ручной работы «Приворотная календула» 

Если у вас предвидится торжество, вы идёте в гости, да просто хотите сделать оригинальный подарок своим близким, удивить и порадовать, то эта работа для ВАС.
Авторское мыло ручной работы в нестандартной форме и размере.
Качественный рецепт мыла приятно удивит одариваемого, а внешний вид прибавит позитивного настроения.

Подарочную серию открывает работа «Приворотная календула»

Календула…..да, этот симпатичный цветок не только радует глаз своим веселым оранжевым видом, украшая грядки в саду и огороде. Он и лечит, и успокаивает, и питает. У этого чудесного растения потенциал полезности для нас, красивых и счастливых, просто неисчерпаем.
Первое упоминание об использование календулы в качестве лекарственного средства находят уже в античных источниках. Главная ее ценность – противовоспалительные, обеззараживающие, обезболивающие и заживляющие свойства.
Мыло обладает хорошими бактерицидными, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, нежно очищает кожу, сохраняет влажность зрелой кожи.
А еще календулу издавна добавляли в приворотное средство, а ее цветки служили верной защитой от дурного глаза и ворожбы.



Состав: омыленные масла: пальмовое, пальмоядровое, нерафинированное оливковое, касторовое, масло ШИ ,лактат натрия ,минеральная вода,СО2 экстракт календулы, цветы календулы, василька, эфирная композиция масел лавандина, грейпфрута, мускатного шалфея.

Мыло сделано горячим способом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий